КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «ЛАД»

lad2

Уважаемые родители! На базе КГБОУ «Минусинская школа-интернат» открыт БЕСПЛАТНЫЙ центр оказания помощи родителям (законным представителям), воспитывающих детей с нарушениями слуха раннего и дошкольного возраста.

В рамках работы Центра Вы можете получить квалифицированную консультативную, психолого-педагогическую и методическую помощь специалистов: педагога-психолога, социального педагога, учителя-дефектолога и врача-педиатра по вопросам воспитания, образования и развития детей с нарушением слуха.

Все специалисты Центра имеют высшую и первую квалификационную категорию, профильное образование, владеют современными методиками и технологиями в сфере педагогики, психологии и дефектологии.

Запись на консультацию к специалистам ведется

понедельник-пятница с 1300 до 1600

по телефонам: 8(923)302-07-11, 8(913)529-60-50

Электронная почта: sentr.lad@mail.ru

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в Центр («Запись к специалисту Консультационного центра»).

2. По просьбе методиста назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, методист Центра согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

ПОРЯДОК записи на консультацию по электронной почте:

1. Написать письмо с указанием своей фамилии, имени, отчества, указать номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), написать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

2. После изучения письма, методист Центра согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

ДОКУМЕНТАЦИЯ

1. Федеральная нормативно-правовая документация.

- Протокол заседания комиссии Минпросвещения по конкурсным отборам на предоставление грантов юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей»

- Паспорт федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» (приложение к протоколу заседания проектного комитета по нацианальному проекту "Образование" от 7 декабря 2018 года №3)

2. Региональная нормативно-правовая документация.

- Закон Красноярского края от 26 июня 2014 года №6-2519 "Об образовании в Красноярском крае"

- Закон Красноярского края от 2 ноября 2000 года № 12-961 «О защите прав ребенка»

Концепция развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017-2025 года, утвержденная Указом Губернатора Красноярского края от 13 октября 2017 года № 258-уг

- Распоряжение Губернатора Красноярского края от 31.08.2017 № 515-рг «О мерах, направленных на развитие инклюзивного образования в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях Красноярского края»

3. Локальная нормативно-правовая документация.

Положние о Консультационном центре ЛАД

График работы Консультационного центра Лад

План работы Консультационного центра Лад

План мероприятий Консультационного центра Лад