Навигация:

Неделя безопасности на дороге

111023С 18 по 25 сентября в школе состоялась неделя безопасности на дороге «Безопасная дорога».

          Проезжая часть – это место, где очень часто возникают экстремальные ситуации. Большое количество различных видов транспортных средств, представляет собой серьезную опасность для маленьких участников дорожного движения, которым на пути из дома в школу и обратно, приходится преодолевать большое количество препятствий в виде проезжих дорог, пешеходных переходов, как оснащенных светофорами, так и с отсутствием таковых.

          Неделя БДД началась с того, что обучающиеся начальной школы, с помощью карандашей и красок изображали свой путь «Дом-школа-дом», а также рисовали разные дорожные ситуации и знаки дорожного движения.

      Для обучающихся как начального, так и основного звена были проведены различные беседы, онлайн викторины, видео-уроки, игры, виртуальные экскурсии, групповые и информационные часы по безопасности дорожного движения.


      Также у обучающихся состоялась встреча с Инспектором ИАЗ ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России Минусинский майором полиции Москвиной Ириной Николаевной, которая еще раз напомнила ребятам о правилах дорожного движения.
Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, для ребят начальной школы, провели активисты Движения Первых, которые побывали на встрече с волонтерами «Российского Красного Креста».


      Родители тоже не остались без внимания, для них были подготовлены онлайн викторины, которые они с успехом прошли, а также предоставлены памятки о безопасности.

 

1110231

 

 

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика