Навигация:

Блокада Ленинграда

blokada-l127 января – день воинской славы – день снятия блокады города Ленинград.

В преддверии памятной даты в нашей школе состоялся ряд мероприятий, посвящённый героизму людей и снятию блокады Ленинграда.

В школьной библиотеке была организованна книжно-илюстративная выставка «Непокоренные», в течение недели учащиеся могли познакомиться с историями героев блокады, прикоснуться к предметам тех событий.

Истории из дневника Тани Савичевой поведала нам Людмила Михайловна Шорохова – ребёнок войны, чей отец погиб под Ленинградом. Людмила Михайловна наизусть рассказала отрывок из книги Сергея Алексеева «Таня Савичева».

27 января учащиеся 1-9 классов приняли участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ребят познакомили с суточной нормой хлеба, которую выдавали жителям Ленинграда. С рецептом его приготовления. Кусочек весом 125 грамм учащиеся смогли попробовать, в этот день, в столовой и понять насколько этого было мало.

В музее им. Н.В. Мартьянова для учащихся 7-8 классов была организованна экскурсия «Блокадный Ленинград».

Итогом всех мероприятий стал образовательный проект «Люди Победы. Блокада Ленинграда». На итоговой защите ребята представили в качестве проекта доклады, презентации, макеты, рисунки и видеоролики о страшных днях блокады и её героях. Благодаря участии в проекте учащиеся смогли подробнее разобраться и прикоснуться к событиям тех страшных дней.

     

 

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика