Навигация:

Предметная неделя «В гостях у Зимушки-зимы»

18-12-21-1С 13 по 17 декабря в начальной школе проходила предметная неделя по формированию речевого слуха и произносительной стороны речи по теме «В гостях у Зимушки-зимы».

Ответственными, составителями презентаций, сценариев мероприятий, проводимых в рамках недели, были учителя-дефектологи Гвоздак Н.Д. и Зубкова Е.В. Все учителя-дефектологи (Влизко Т.П., Комарова М.И., Семунина Е.М., Тарковская И.И.) являлись ответственными за проведение мероприятий в малых группах.

На индивидуальных и групповых занятиях ребята выполняли разные виды заданий: составление слов из букв и слогов, вычленение лишнего; называние «ласковых» слов; чтение и отгадывание загадок; дополнение предложений; чтение четверостиший. Все занимательные задания были направлены на развитие словарного запаса и слуховой памяти, умений изменять силу голоса, темп речи, выражать интонацию, работать в коллективе. Ребята были активными, старательными!

фото

 18-12-21-2     18-12-21-3

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика