Навигация:

Эколята – молодые защитники природы

181120В рамках всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в нашей школе состоялись уроки, посвященные здоровому образу жизни и экологическому воспитанию.

У ребят постарше проведён урок на тему «Стратегия выживания в старших классах современной школы или поговорим о здоровом образе жизни». Данный урок способствует формированию гигиенической культуры у детей старшего возраста, расширяет представления о здоровом образе жизни. В ходе интерактивной беседы, совместного обсуждения проблем и поиска выхода из сложившейся ситуации педагог вместе с обучающимися пришли к выводу, что сохранение здоровья не просто возможно, а абсолютно реально. Необходимо поддержать современную традицию установления «моды на здоровье».

Для детей среднего школьного возраста состоялся урок на тему «Раздельный сбор и вторичная переработка мусора». Проведение данного урока способствует формированию экологической культуры, бережного отношения к природе у детей среднего школьного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы. В современном мире переизбыток бытовых отходов – одна из наиболее острых проблем. Существующие предприятия по утилизации TБO не справляются c возросшими в последние десятилетия объёмами работ. Для решения проблемы необходим срочный переход к раздельному сбору мусора и его вторичной переработке.

 

     

1811203

 

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика