Навигация:

Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа

spid125 ноября состоялась встреча-беседа обучающихся 7-9 классов с сотрудником КГБУЗ «Женская консультация» врачом-психологом Михайловой Л. Н., которая рассказала ребятам о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Были озвучены статистические данные заболеваемости СПИДом по г. Минусинску, району и в целом по стране.

В ходе встречи говорилось о том, что сегодня ВИЧ-инфекция уже не является смертельным заболеванием, так как существует антиретровирусная терапия. Было подчёркнуто, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, не заболевают СПИДом, что каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своем здоровье и о здоровье других. В ходе беседы врач затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Учащиеся получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. В заключении встречи ребята получили памятки-листовки "Подросткам о ВИЧ#СПИДе". Надеемся, что при необходимости, в сложной жизненной ситуации они вспомнят эту беседу и сделают правильный выбор в пользу своего физического и душевного здоровья!

 

spid2

spid3

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика