Навигация:

В гостях у русского языка

u-russkogo-yazyka1С 1 по 11 марта в начальных классах состоялась предметная неделя «В гостях у русского языка». Ответственными за проведение были педагоги: Семенюк А.Г., Гринцак Л.Ю.

В первый день состоялось торжественное открытие предметной недели. На линейке учащиеся познакомились с планом проведения мероприятий и домашним заданием. В начале недели ребята с удовольствием участвовали в играх на перемене «Грамматика для непосед», где показали хорошее знание пословиц, смекалку, внимание и сообразительность.

5 марта обучающимся было предложено проверить свои силы в интеллектуальном конкурсе «Состязание умников и умниц», где они реализовали свои познавательные способности по русскому языку. В завершении недели прошёл конкурс «Лучший каллиграф. Поздравление для мамы». В преддверии праздника 8 Марта ребята сделали своими руками открытки для мам и каллиграфическим подчерком написали пожелания. В каждом классе был определён победитель.

 

Предметная неделя способствовала развитию детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности, позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Ребята показали хорошие знания по предмету, умение применять их в нестандартных ситуациях, взаимовыручку.

По итогам предметной недели наиболее активные её участники были награждены грамотами. Поздравляем победителей!

 

u-russkogo-yazyka2

 

u-russkogo-yazyka3

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика