Навигация:

Наши руки не для скуки

nashi-ruki1С 28 января по 4 февраля 2019 года проходила предметная неделя по технологии и ИЗО.

Предметная неделя проводилась с целью повышение профессиональной компетентности учителей в рамках плана методической работы, а также развития познавательной и творческой активности учащихся по предметам. В мероприятии принимали участие 69 обучающихся 5-11-х классов, учителя технологии, изобразительного искусства, воспитатели.

Открытие предметной недели проходило 28 января в форме торжественной линейки, где учащихся познакомили с планом работы на каждый день недели, с правилами выполнения заданий.

В рамках недели технологии и изобразительного искусства провели мастер-класс по предмету технология «Знакомство с профессией» для начальной школы в 2а,2б классах (учитель Чуприкова С.С.). Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в классе». Девочки выполняли изделие в лоскутной технике (учитель Чуприкова С.С.). Мальчики - практическое задание по разделу резьба по дереву (учитель Тарковский В.Н.) среди учащихся 7-9 классов. Все обучающиеся проявили терпение, аккуратность, старание в работе.

Были проведены открытые уроки, мастер классы – настоящая кладезь современных технологий обучения (учитель Куш Е.А.)

Конкурсы-викторины: «Швейных дел мастер», «Азбука кулинарии», «Столярное дело», где учащиеся участвовали в разгадывании головоломок, ребусов, кроссвордов (учителя Чуприкова С.С., Тарковский В.Н.). Конкурсы – рисунков «Кем быть?» (учитель Куш Е.А.), определены победители среди учащихся 5 - 7 классов.

Были оформлены стенды с информационными листами, содержащими интересные факты по разделам технологии «Кулинария», «Материаловедение», «Машиноведение» (учитель Чуприкова С.С.). Выставка творческих работ по технологии и изобразительного искусства учащихся и литературы по рукоделию (учителя: Чуприкова С.С., Куш Е.А.).

Заключительным мероприятием предметной недели являлось проведение познавательного и увлекательного творческого конкурса «Наши руки не для скуки»», на котором учащиеся 5-8 классов показали свою эрудированность и смекалку, проявили свои знания и творческий талант (учителя. Чуприкова С.С., Куш Е.А.).

 

nashi-ruki2

 

nashi-ruki3

 

nashi-ruki4

 

nashi-ruki5

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика