Навигация:

Декада профориентации

dekada-proforientatsii1С 26 ноября по 4 декабря в школе состоялась Декада профориентации «Выбираем профессии, выбираем будущее» для учащихся 5-11классов. Цель декады – это формирование у ребят сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

В план проведения декады вошли экскурсии в: ООО «Минусинский ДОК», в компанию «Информационная программа Телевизионный обзор новостей ТОН», ООО «Апельсин-шиномонтажная мастерская»; Фермерское хозяйство «Птицефабрика». Ребята с интересом рассматривали условия работы и не стеснялись задавать вопросы.

В рамках декады были организованы мероприятия: профессиональные пробы, игра-погружение «Я поступаю учиться….», игра-КВН «Есть такая профессия…», викторина «Все работы хороши, выбирай на вкус», квест-игра «Мир профессии». Психолог Кувичко Татьяна Константиновна с выпускниками провела занятие, направленное на самопознание, расширение представлений о мире профессий. Учащиеся посетили и мастер-классы «Изготовление пиццы» и «Сладкая ложка из полимерной глины». Создана выставка рисунков и фотографий «Профессии моей семьи», «Перед тобою все пути».

 

dekada-proforientatsii2

 

dekada-proforientatsii3

 

dekada-proforientatsii4

 

dekada-proforientatsii5

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика