Навигация:

Предметная неделя по русскому языку и литературе

po-russkomu1С 26 ноября по 30 ноября учителями русского языка (Глумова О.В., Авдеева Т.Ф., Обедина Е.Д., Калинина Т.Н., Сидорова С.А., Соболева Е.С.) была проведена предметная неделя по русскому языку и литературе «Красота и богатство русского языка» с целью воспитания у учащихся старших классов творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку, развития активной жизненной позиции. Неделя была насыщена различного рода мероприятиями: увлекательные конкурсы и викторины, познавательная квест-игра, занимательные классные часы.

 

 

 

В ходе предметной недели учащимися были созданы стенгазеты, которые содержали познавательную и занимательную информацию о русском языке. Кроме этого, ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков к литературным произведениям «По страницам любимых книг», в конкурсе тетрадей, в викторине по русскому языку.

В конце недели все учащиеся смогли поучаствовать в интеллектуальной квест- игре «По стране Русского языка», в ходе которой учащиеся проверили свои знания по разделам русского языка: «Орфография», «Синтаксис», «Лексика», а также по такому предмету, как литература.

На линейке, посвященной закрытию предметной недели, были подведены итоги творческой деятельности школьников. По итогам конкурсов учащиеся были награждены грамотами и сладкими призами.

 

po-russkomu2

 

po-russkomu3

 

po-russkomu4

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика