Навигация:

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

14-11-20181С 25 октября по 15 ноября в школе состоялся Единый урок по безопасности в Сети «Интернет». Единый урок включил в себя цикл мероприятий, таких как классный час с демонстрацией видео-урока, изготовление информационных листов и родительское собрание.

 

 

Учащиеся и родители убедились, что, наряду с огромными возможностями Интернета как источника коммуникации, инструмента поиска и получения информации, в сети имеются потенциальные риски и пути защиты от сетевых угроз. Классные руководители (Е.С. Соболева, С.А. Сидорова, О.И. Рябчонок, О.В. Глумова, Т.Ф Авдеева, С.В. Казакова, Т. Н. Калинина, М.И. Комарова, А.Г. Семенюк, М.Н. Байлукова) познакомили ребят с правилами по безопасной работе в сети Интернет, а затем все учащиеся прошли онлайн – тестирование на сайте «Единый урок». Большая часть детей поучаствовали в онлайн-конкурсе по цифровой грамотности «Сетевичок», посвященное информационной безопасности.

Единый урок актуален в современном мире, так как данные мероприятия повышают информационную культуру и цифровую грамотность школьников.

 

14-11-20182

 

14-11-20183

 

14-11-20184

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика