Навигация:

Победные вехи войны

vekhi-vojny1Для всех жителей России 9 мая – священный праздник. В этот день каждая семья вспоминает своих родственников, сражающихся за мир на земле.

 

В нашей школе в апреле и мае организуются встречи, экскурсии и занятия, посвященные Великой Отечественной войне.

23 апреля в школе прошла встреча учащихся 1-5 классов с членами Минусинского совета ветеранов, которые были детьми, когда началась Великая Отечественная война. Лекторская группа в составе: Нины Георгиевны Фищевой, Раисы Филлиповны Зыряновой, Фаины Лаврентьевны Молодцовой и Владимира Николаевича Сафронова рассказывали о наших земляках-героях и о том, что помнят, в те тяжелые годы войны.

vekhi-vojny2

Мы выражаем благодарность нашим гостям, за интересные рассказы, за то, что хранят память о той войне и рассказывают современному поколению.

vekhi-vojny3

9 мая начальные и старшие классы вышли с портретами ветеранов, под Знаменем Победы на городской парад.

В преддверии праздника студия «Взгляд-М» (рук. И.В. Федоров), с участием Совета ветеранов г. Минусинска и Местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», создали патриотический клип «Баллада о вечном огне» в исполнении Анастасии Беккер (слова Л. Виноградского, музыка А. Кузнецова).

С Праздником Победы, дорогие друзья!

 

 

 

vekhi-vojny4

 

vekhi-vojny5

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика