Навигация:

«Арктика – фасад России»

arktika-fasad-rossii1С 10 по 12 мая в начальном и основном звене нашей школы (Коптева Н.В., Плотникова М.В., Казакова С.В.) были проведены тематические уроки, классные часы «Арктика – фасад России» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Большая арктическая экспедиция».

Проведение данного урока приурочено к одной из важнейших дат в истории освоения Арктики. 21 мая исполнится 20 лет со дня организации первой российской дрейфующей экспедиции «Северный полюс» под руководством легендарного полярника И.Д.Папанина.

Целью Урока является повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики; воспитание патриотизма и гордости за величие своей страны, мужество и стойкость своего народа в исследовании суровых полярных и приполярных регионов России.

На классном часе учащиеся начальной школы отправились в путешествие по арктической пустыне, во время которого узнали, что такое Арктика, где она находится, какая там погода и климат, что за животные и птицы там обитают. Школьники посмотрели презентацию об этом удивительном крае и узнали, почему Арктику называют фасадом России.

В основной школе уроки также прошли с использованием мультимедийного оборудования. Учащимся была представлена презентация и видеофрагменты об экспедиции полярников – папанинцев. Обучающиеся приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов о значимости Арктики в жизни России, её геополитической роли.

 

arktika-fasad-rossii2

arktika-fasad-rossii3

arktika-fasad-rossii4

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика