Навигация:

Праздник Победы!

prazdnik-pobedy1В преддверии большого праздника Дня Победы с 4 по 10 мая в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 72-й годовщине Дня Победы.

4 мая в школе состоялась встреча учащихся 1-5 классов с детьми Великой Отечественной войны. Почетными гостями были члены Минусинского совета ветеранов, а именно ленторская группа в составе руководителя Нины Васильевны Гагариной, Нины Григорьевны Фищевой, Людмилы Михайловны Шороховой и Владимира Николаевича Сафронова. Гости рассказали ребятам о своем послевоенном детстве. О том как еще будучи совсем малышами их кормили соседи и не оставляли в беде, как рано им пришлось повзрослеть и тяжко трудиться для помощи фронту. У каждого гостя были свои потери в той ужасной войне - родители, братья, деды! Мы выражаем благодарность нашим гостям за интересный рассказ, за то, что помогают понять, прочувствовать то тяжелейшее время, из которого мы должны вынести уроки!

prazdnik-pobedy2

Фото: https://vk.com/album-89478376_244624487

9 мая традиционно учащиеся и педагоги школы приняли участие в торжественном городском мероприятии, посвященном Великой Победе. В рамках данного мероприятия ребята участвовали в акции "Бессмертный полк" - пронесли в руках портреты ветеранов, которых уже давно нет в живых, но память о них и наша благодарность их Подвигу останется в веках!

prazdnik-pobedy3

Фото: https://vk.com/album-89478376_244773509

В рамках программы Минусинского краеведческого Музея им. Н.М. Мартьянова «Дорогами славных подвигов» 10 мая для наших учащихся 3-5 классов прошло интерактивное занятие. Сотрудник музея рассказал не только о героях Великой Отечественной войны, но и познакомил с обмундированием, вооружением советских солдат времен войны. Благодарим музей за совместную работу.

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика