Навигация:

Урок Доброты

urok-dobroty1С 19 по 25 декабря в начальном и основном звене нашей школе прошли уроки Доброты, приуроченные к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря), Международному дню защиты детей (1 июня).

 

В ходе проведения этих уроков ребятам рассказали о культуре общения с людьми с инвалидностью и объяснили, что такое доступная среда; учащиеся с удовольствием послушали рассказы классных руководителей о случаях из жизни, в которых главные герои показали настоящие уроки доброты; с удовольствием поучаствовали в обсуждении тем, связанных с добротой, заботой, участием и милосердием; посмотрели учебный фильм «Уроки доброты», снятый по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации, который был направлен на формирование толерантных установок по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Учащиеся сделали для себя вывод о том, что, независимо от того, как мы выглядим или как быстро мы усваиваем информацию, мы можем учиться, работать и жить в одном обществе, открытом для всех. Для этого нужно помогать друг другу и поддерживать в трудных ситуациях. А ещё ребята поняли, что человек с ограниченными возможностями тоже может быть успешен. Главное – ставить перед собой цели и добиваться их, не отступать перед трудностями!

 

urok-dobroty2

urok-dobroty3

urok-dobroty4

urok-dobroty5

urok-dobroty6

urok-dobroty7

urok-dobroty8

urok-dobroty9

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика