Навигация:

Экскурсия в музей занимательных наук "ЭкспериментУм" в г. Абакане

ekskursiya1 8 декабря 2016 года учащиеся 8-10 классов с педагогами Пановой Л.А, Меркушовой Е.И, Казаковой С.В., Дмитриевой З.В. посетили музей занимательных наук «ЭкспериментУм» в г. Абакане.

 

В музее всё было необычно: даже красавица новогодняя ёлка встречала нас в перевёрнутом виде, макушкой вниз.

Вначале экскурсовод показал учащимся опыт по существованию и действию атмосферного давления с магдебургскими полушариями. Из полушарий выкачали воздух, и давление атмосферы так сильно сжало полушария, что наши ребята не смогли их разъединить.

В музее учащиеся становились исследователями, экспериментаторами, так как каждый опыт ребята могли провести самостоятельно.

Много опытов проводилось по магнетизму и статическому электричеству. Поразила ребят катушка Тесла, созданное вокруг неё магнитное поле и его действие на электрические лампы, заполненные различными инертными газами. Ребята и преподаватели с удовольствием проводили опыты по электризации тел, принимали участие в опытах по передаче электрических зарядов, образовывали живую электрическую цепь, наблюдали торнадо, строили магнитный мост, наблюдали и приводили в действие маятники Ньютона, Максвелла, бродили по магнитному лабиринту, перетягивали канаты, наблюдали работу четырёхцилиндрового двигателя внутреннего сгорания.

На одном из стендов с помощью тестов можно было проверить и распознать проводники и непроводники электричества, нарисовать с помощью железных опилок и магнита причудливую картину, быть в роли профессора Доуэля, создать анимационное кино, рассмотреть с помощью цифрового микроскопа мельчайших насекомых.

Данная экскурсия была полезной, развивала любознательность, интерес к предметам естественно - научного цикла. Ещё раз ребята убедились в том, что вокруг нас много прекрасного и удивительного.

 

ekskursiya2

ekskursiya3

ekskursiya4

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика