Навигация:

Декада инвалидов

dekada1Традиционно вначале декабря проходит Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН, с 1993 года отмечается ежегодно 3 декабря.

 

Всю неделю в школе проходили интересные мероприятия. Для 1-5 классов городская детская библиотека приготовила игровую программу «Зимние чудеса» и чаепитие.

dekada2

Между учащимися 10-11 классов и их родителями была проведена товарищеская встреча по волейболу, которая завершилась со счетом 3:0 в пользу детей (организатор и председатель Ученического совета Алена Плахута и тренер по волейболу А.В. Попов).

dekada3

Большим мероприятием был XX городской фестиваль художественного и прикладного творчества детей с ограниченными возможностями «Шире круг». Традиционно он проходил в нашей школе. В рамках фестиваля была организована выставка фотографий и декоративно-прикладного творчества, где ребята из всех образовательных учреждений представили свои самые лучшие работы в различных техниках. С каждым годом работы наших учащихся становятся разнообразнее, повышается их качество (руководители В.Н. Тарковский, С.С. Чуприкова, Н.А. Бросалина, М.А. Юлина, И.В. Шевлякова, И.В. Федоров). На праздничный концерт фестиваля наша школа представила девять интересных номеров: пантомима, пляска, вокал, жестовое пение и оригинальный жанр (руководители Т.И. Масюлис, О.М. Копленко, Е.А. Калягина, Н.А. Посохина). Всем участникам праздника были вручены подарки. Фотографии: https://vk.com/album-89478376_239296697

dekada4

Для дошкольных групп был проведен интегрированный спортивный праздник. У нас в гостях были ребята из детского сада № 28 «Аленький цветочек». Оказавшись на острове сокровищ, дети повстречали пиратов, бабу Ягу и русалок, которые приготовили трудные, но интересные испытания. Успешно все преодолев, дети нашли сладкие сокровища (организатор Р.Ш.Уфимцева). Фотографии: https://vk.com/album-89478376_239329435

dekada5

Заключительным мероприятием стала встреча с членами Минусинского отделения ВОГ: председателем Ольгой Александровной Пигиной, Александром Гурьевичем и Валентиной Семеновной Малковыми. Гости рассказали об истории организации ВОГ в Красноярском крае и г.Минусинске, интересные факты из жизни воговцев. Общение проходило в дружеской обстановке.

dekada6

dekada7

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика