Навигация:

Предметная неделя окружающего мира

mir1 В период с 1 по 8 декабря в нашей школе проходила предметная неделя окружающего мира для учащихся 1-5 классов, организованная учителями начальных классов Курбатовой Н.Г.,Коптевой Н.В., Чуруксаевой О.Н..

 

Тема данного мероприятия соответствовала первому дню зимы - «Здравствуй, Зимушка – зима!» Мероприятие направлено на расширение знаний, активизацию познавательного интереса к изменениям в живой и неживой природе. На открытии предметной недели ребятам объявили о предстоящих конкурсах и мероприятиях.

 

 mir2     mir3

 mir4     mirr5

Второго декабря прошла игровая перемена «Зима зовет играть».

 mir6     mir7

mir8

В течение недели ребята рисовали рисунки, которые представили на выставке. Активным ребятам старшеклассники и учитель рисования Елена Андреевна Куш вручили грамоты.

mir1

Интересно была проведена олимпиада по окружающему миру.

 mir9     mir10

 mir11     mir12

 mir13     mir14

Увлекательной была квест-игра «Зиме мы очень рады!». Под руководством педагогов дети посещали станции, на которых им предлагались различные занимательные задания. Много интересного дети узнали о зимних праздниках и забавах. Игра обобщила знания ребят по предметам окружающий мир, чтение, технология, русский язык.

 mir15     mir16

 mir17     mir18

 mir19     mir20

Библиотекарь Галина Геннадьевна Якубович организовала просмотр научно-популярных и мультипликационных фильмов и выставку книг о зиме. В последний день предметной недели были подведены итоги и награждены победители!

mir21

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика