Навигация:

Неделя естественных и гуманитарных наук

est nauk1С 7 по 16 декабря в 6 -11 классах проводилась неделя естественных и гуманитарных наук. Неделя преследовала цели: расширение знаний по предметам физика, химия, география, история и биология, развитие познавательной активности учащихся, навыков самообразования приобщения к совместному творчеству учителей, воспитателей и учащихся школы.

В рамках недели в 7 классах по биологии прошли занимательные уроки «Полезные растения», в 11а, 9а, 10б - тематические уроки по истории «Героические страницы ВОВ 1941-1945 год».

Было проведено много интересных мероприятий: викторины по физике, биологии, химии «Вода наш друг», географии _«Россия – Родина моя», «Животные и растения Красноярского края», конкурсы рисунков по истории «Великая Отечественная война», кроссвордов «Героические страницы Великой Отечественной войны», конкурс рисунков по химии «Молоко-источник жизни», по биологии «Зелёный уголок», а также - акциии «Молоко- источник жизни», где ребята могли оценить качество молока разных фирм, «Краски своими руками».

Особенно понравилось ребятам общешкольное мероприятие «Конкурс знатоков по предметам естественного и гуманитарного циклов», на котором старшеклассники показали свою смекалку, артистичность, находчивость, сплочённость, умение работать в команде.

Победители и активные участники предметной недели были награждены грамотами и сладкими призами. В проведенных мероприятиях приняло участие более 50 учащихся школы.

est nauk2

est nauk3

est nauk4

est nauk5

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика