Навигация:

Неделя безопасности жизнедеятельности

bezopВ школе прошла неделя, посвященная безопасности жизнедеятельности. Дети получили теоретические знания о действиях в случае землетрясения, наводнения, пожара. Уроки сопровождались большим количеством наглядного материала и завершались практическими тренировками действий при ЧС. По окончанию обучающего курса дети участвовали в викторине по теме пройденного курса ОБЖ.

В младшем звене места распределились следующим образом:

I место - Селиванов Андрей, Огородников Алексей, Бадартинова Карина, Голомедов Алексей, Арешин Семен, Кудрявцев Леонид.

II место - Скромный Никита, Фисюк Дарья.

III место - Неволин Егор, Безобразов Никита, Косенко Александра.

В старшем звене места распределились так:

I место - Левченко Дмитрий, Шукилович Алена.

II место - Богданов Артем, Коржов Артем.

III место - Морозов Кирилл, Попов Дмитрий.

В заключении недели, посвященной изучению основ ОБЖ, нас посетили специалисты Минусинского поисково-спасательного отделения КГКУ "Спасатель" - опытные спасатели, принимавшие участие в ликвидации многих ЧС. Воспитанники с большим интересом ознакомились с работой гидравлического оборудования, которое используется для освобождения пострадавших при землетрясениях и дорожно-транспортных происшествиях. Это оборудование режет металл как масло! Всем желающим спасатели дали возможность самим поработать с этой уникальной техникой. После того как дети изрезали, измяли пару метров металлопрофиля, все направились на практический урок по оказанию медицинской помощи при получении травм различной тяжести.

Александр Владимирович Петров - начальник поисково-спасательного отделения, провел инструктаж по поведению детей в летний период и наградил грамотами победителей викторины.

Выражаем нашу благодарность Александру Владимировичу за внимание к нашей школе, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

bezop1

bezop2

bezop3

bezop4

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика