Навигация:

Межрегиональная Олимпиада по русскому языку и развитию речи.

megregolimp1С 19 по 20 марта текущего года в городе Куйбышеве Новосибирской области проходила Межрегиональная Олимпиада по русскому языку и развитию речи среди специальных (коррекционных) общеобразовательных школ I и II видов. В Олимпиаде приняли участие 104 учащихся выпускных и предвыпускных классов из разных городов нашей необъятной страны: Нижневартовска, Новокузнецка, Улан – Удэ, Новосибирска, Искитима, Уфы, Кызыла, Красноярска и других городов. Также в Олимпиаде приняли участие и гости из ближнего зарубежья: республики Казахстан (город Павлодар).

Наши ребята выступили достойно. Именным сертификатом был награждён Левченко Дмитрий, ученик 10 – го «А» класса, занявший II место среди предвыпускных классов в Олимпиаде по русскому языку и развитию речи.

Также в рамках Межрегиональной Олимпиады проводился конкурс эрудитов, включающий в себя задания по математике, физике, географии, биологии, ОБЖ, информатике. И здесь наши учащиеся оказались в числе призёров: Коржов Артём, ученик 9 – го «Б» класса, занял III место, учащийся 9 «А» класса Фомин Иван был удостоен звания «Лучший математик», Пономарёв Вадим, ученик 9 – го «Б» класса, был назван «Лучшим физиком», Немцов Дмитрий (10 «А») стал лучшим в ОБЖ и информатике и английском языке.

Несмотря на то, что дети с ограниченными возможностями здоровья по слуху испытывают немалые трудности в общении, передаче как устной, так и письменной информации, наши ребята Коржов Артём и Плахута Алёна приняли участие в защите проектов в номинации «Шаг в науку» и заняли I место.

Благодарим педагогов, принимавших участие в подготовке школьников к Олимпиаде: Ошуркову Е.И., Сидорову С.А., Царькову Т.Е., Биленко Н.В., Учаеву Т.А., Плотникову М.В., Патрушеву А.А.,Зыкова И.В., Забродина Д.Л., Калнин А.А., Дмитриеву З.В., Рексиус Г.А., Салаватова А.Х.

Все педагоги и учащиеся нашей школы от всей души рады успехам ребят. Данный успех ещё раз доказывает, что люди с ограниченными возможностями здоровья имеют неограниченные способности.

megregolimp2

megregolimp3

megregolimp4

megregolimp5

megregolimp6

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика