День матери

dm11          Мы будем вечно прославлять

Ту женщину, чьё имя – мать!

Муса Джалиль

 

          30 ноября 2014 г. вся страна будет праздновать День матери. Не остались и мы в стороне от этого события. Слова мама, мать – одни из самых древних на Земле. Они почти одинаково звучат на языках разных народов мира. Сколько тепла таит слово, которым называем самого близкого, дорогого и единственного человека!

          27 ноября в школе прошёл торжественный речевой праздник, посвящённый Дню матери. Он являлся заключительным этапом проходившей декады учителей-дефектологов в рамках традиционного праздника «При солнышке – тепло, при матери – добро». На праздник были приглашены мамы и бабушки. Родители с интересом знакомились с работами учащихся в выставочном зале школы. Они с восторгом следили за выступлениями ребят, которые от души пели, танцевали, рассказывали стихотворения, разыгрывали сценки. На празднике были вручены грамоты за лучшие сочинения о мамах, газеты и рисунки. В заключении гости были приглашены на праздничное чаепитие, где смогли попробовать торты, сделанные руками самих ребят и поучаствовать в весёлых играх.

          Заняло мероприятие всего один день, но сколько осталось впечатлений! Подаренное тепло и энергетика незабываемого события, надолго останутся в детских и взрослых душах ...

 dm22

dm33

dm44

dm55

dm66

 

 

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика