Навигация:

УРОК ДОБРОТЫ

UR Dobroti1С 21 по 24 декабря в 5-11 классах был проведен Всероссийский интернет-урок Доброты. Этот урок организовали Минобрнауки России, Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение». Он посвящен Международному дню инвалидов, который установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года.

Цель урока - формирование в детях толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

На уроке Доброты школьники посмотрели видеоролик «Со-единение – о фонде», из которого узнали о создании и деятельности фонда, помогающего слепоглухим людям. Состоялось знакомство с азбукой Брайля, письмом на ладони печатными буквами - дермографией. Также учащиеся посмотрели видеоролик «Один в темноте» и фрагмент фильма «Слово на ладони», из которых узнали, с какими сложностями сталкиваются в повседневной жизни слепоглухие люди.

Посмотрев видеоролики, прослушав информацию, которой был посвящен урок, школьники прониклись чувством доброты к тем, кто от рождения или в силу обстоятельств лишен возможности традиционно общаться с окружающим миром.

UR Dobroti2

UR Dobroti3

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика