Навигация:

Круглый стол по вопросу сопровождения детей после кохлеарной имплантации.

kstolВ рамках реализации пункта 15 приложения к государственной программе «Доступная среда» на 2011-2015 годы, проекта «Проведение обучающих мероприятий для специалистов образовательных организаций, работающих с детьми после кохлеарной имплантации, в условиях инклюзивной школы» 12 ноября 2015 года в городе Абакане Республики Хакасия состоялся тематический круглый стол по вопросу сопровождения детей после кохлеарной имплантации.

Круглый стол проводился на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха».

В работе Круглого стола приняли участие 76 человек: руководящие и педагогические работники образовательных организаций.

Участники Круглого стола обсудили представленный опыт сопровождения детей после кохлеарной имплантации при реализации адаптированных образовательных программ, а также психолого-педагогической поддержки в условиях инлюзивной школы, познакомились с инновационными подходами к реабилитации, образованию и социализации данной категории обучающихся.

В работе Круглого стола приняла участие делегация из нашей школы в составе 6 человек: директора, заместителя директора по учебной работе учителей-дефектологов.

Людмила Фёдоровна Кудрявцева, директор Минусинской общеобразовательной школы-интерната выступила с докладом «Методологические аспекты сопровождения детей после кохлеарной имплантации», в котором представила опыт работы с данной категорией учащихся, обозначила перспективы дальнейшего развития образовательного учреждения.

Результатом проведения Круглого стола явилось принятие резолюции.

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика