Навигация:

САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ - урок о ценности и доступности образования.

bol ur120 октября в начальных классах нашей школы был проведен «Самый Большой Урок в Мире». Используя анимацию, красочную графику, игровые упражнения, ребята познакомились с Общемировыми целями устойчивого развития, стоящими перед планетой. Обсудили ценность и доступность образования для детей с особенностями развития и инвалидностью, важность принятия их такими, какие они есть, для совместного обучения, игр и общения. Этот урок способствует формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Толерантность - очень важное качество, которым должен обладать каждый человек в современном мире. Толерантный человек становится миролюбивым и доброжелательным (желающим добра другому) по отношению к любому человеку, который встречается ему на пути.

Участие в проекте «Самый Большой Урок в Мире» хороший способ для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере – самим детям. Видеоматериалы, предложенные к уроку, помогли осознать учащимся разного возраста чувство уважения к своим сверстникам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

bol ur2  bol ur3

bol ur4  bol ur5
  

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика