Навигация:

V Национальный чемпионат «Абилимпикс»

abilimpiks120 ноября в Москве, в 75 павильоне ВДНХ, стартовал V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Более 1800 участников чемпионата – жители 85 регионов Российской Федерации. Состязались в 62-х компетенциях и 31 презентовали. Наблюдали за этим - экспертное сообщество (700 человек), куда вошла наш педагог Наталья Александровна Посохина.

Команда Красноярского края одна из многочисленных – 42 участника и 32 эксперта. В сборную вошли представители нашей школы: Леонид Кудрявцев, Дарья Камарицына, Дмитрий Левченко, Дмитрий Табурчинов, Андрей Пантилеев в категории "Школьники".

В павильоне были организованы мотивационные тренинги, где успешные люди с ОВЗ делились своими знаниями. Коворкинги, зоны соревнований и отдыха, концертный зал - все для участников чемпионата. Состязания были очень напряженными, так как конкуренция и уровень школьников с каждым годом растет все больше и больше. Ребятам приходилось доказывать свои умения в накаленной атмосфере, ведь задания соревнований были изменены на 30% (у Леонида на 90 % изменено задание)!

В общемедальном зачете команда Красноярского края завоевала: 7 золотых, 3 серебренных и 10 бронзовых медалей!

Наши ребята принесли в копилку сборной :
Кудрявцев Леонид - 1 место "Студийный фотограф";
Пантилеев Андрей - 1 место "Мультимедийная журналистика";
Камарицына Дарья - 1 место "Художественный дизайн";
Дмитрий Табурчинов - 3 место "Фотограф-репортер";
Дмитрий Левченко - 3 место "Обработка текста"!!!!!

Это большая победа! Такой уникальный результат возможен только при эффективной работе административно-педагогической команды. Дорогие ребята, вы лучшие в России! Мы гордимся вами!

P.s. победителей ждет награда правительства Красноярского края. Первое место- 50 тыс рублей, второе -45т., третье - 40 тыс.... Участвовать в движении «Абилимпикс» престижно!

 

abilimpiks5Наша школа на чемпионате "Абилимпикс" 2019

 

abilimpiks2

abilimpiks3

abilimpiks4

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика