Навигация:

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

klassika18 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», учредителями которого являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Агентство стратегических инициатив.

Второй год наши ребята принимают участие в этом сложном, для детей с нарушением слуха, конкурсном мероприятии по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году в конкурсе приняли участие 13 глухих и слабослышащих школьников 6-11 классов под руководством учителей-дефектологов и учителей русского языка и литературы. Это Неволин Никита, Камарицына Дарья, Кудрявцев Леонид, Май Данила, Селиванов Андрей, Фисюк Дарья, Морозов Кирилл, Комиссарук Екатерина, Гуськова Василина, Устьянцев Игорь, Пустовалова Ирина, Болотненко Александр и Бурученко Александр. Каждый продемонстрировал свои способности грамотной речи, артистизма исполнения, глубины проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Приз зрительских симпатий получил ученик 11Б класса Бурученко А., руководитель Калнин А.А. за самое яркое выступление.

Победителями школьного этапа стали:

ученик 6А класса Кудрявцев Л., руководитель Авдеева Т.Ф.;

ученик 7А класса Селиванов А., руководитель Сумеркина М.С.;

ученик 8А класса Морозов К., руководитель Глумова О.В

Эти конкурсанты вышли в следующий региональный этап конкурса.

Пожелаем ребятам творческих успехов!

 klassika3     klassika4

 

 klassika5     klassika6

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика