Навигация:

Посмотри, как хорош! Мир, в котором ты живёшь!

mir-v-kotorom1C 26 сентября по 02 октября учителями М.И. Комаровой и М.Н. Байлуковой в начальной школе была проведена предметная неделя окружающего мира под девизом: «Посмотри, как хорош! Мир, в котором ты живёшь!»

Целью проведения недели являлось создание условий для развития у учащихся интереса к урокам окружающего мира; реализации познавательных и творческих способностей к изучению природы.

На старт-линейку к обучающимся пришла Осень со своими братьями – осенними месяцами и предложила план мероприятий предметной недели.

Свою смекалку, находчивость и сообразительность ребята проявили во время проведения викторины «Про зелёные леса и лесные чудеса».

30 сентября в школе под русские народные мелодии состоялось открытие ярмарки «Дары осени». Каждый класс с большой любовью разложил на своих «рядах» дары осени: салаты из фруктов и овощей, заготовки, бутерброды, великолепную домашнюю выпечку. В фойе школы была представлена выставка с поделками, сделанными руками учащихся и их родителей.

1 октября педагоги организовали творческую мастерскую по изготовлению осенних открыток.

2 октября на закрытии линейки обучающиеся оформили плакат «Чудо-дерево», повторив при этом названия деревьев, которые растут в нашем крае. Осенние братья – месяцы вручили каждому классу корзинку со сладостями.

 

mir-v-kotorom2

mir-v-kotorom3

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика