Навигация:

Герой нашего времени

gnv119 февраля в школе у 6-11 классов состоялась большая военно-патриотическая игра "Герой нашего времени", посвященная Дню защитника Отечества.Юноши заранее были поделены на три команды и проходили подготовку к испытаниям: изучали строевые приемы, сборку-разборку АК-47, химическую защиту, пулевую стрельбу.

В 17.00час.состоялось построение, торжественно был вынесен флаг России, прозвучал Гимн России и капитаны команд доложили командиру парада о готовности своих отрядов к прохождению испытаний. Каждая команда получила пакет с инструкциями и этапами прохождения испытаний. Этап "Химическая защита". На этом этапе нужно было на время одеть противогазы, костюм химической защиты, а потом условно "раненого" доставить на носилках в медпункт.

 gnv2  

 gnv3  

Этап "Полевая кухня". На этом этапе нужно было на время и качественно почистить картошку.

Этап "Медицинская помощь" заключался в отработке перевязки условно раненого.

Этап "История России". На этом этапе ребятам предстояло узнать многих известных полководцев России, правильно подписать их портреты.

 gnv4  

Этап "Сборка-разборка АК-47" : команда поочередно собирала и разбирала автомат Калашникова на время.

Этап "Пулевая стрельба". На этом этапе ребята стреляли из пневматических винтовок, считалась сумма выбитых очков команды"

По окончанию игры, пока подсчитывались очки и выявлялся победитель, команды поучаствовали в дополнительных конкурсах по перетягиванию каната.

Команда-победитель в патриотической игре получила сертификат на участие в страйкбольной игре. Весь праздник прошёл на хорошей позитивной ноте, на одном дыхании.

Данное мероприятие является частью патриотического воспитания в нашей школе и призвана стимулировать гражданственность, готовность защищать Родину, стимулировать физическое развитие учеников.

Выражаем благодарность руководителю клуба "Радомир" Алексею Колдаеву и его воспитаннику Алексею за помощь в организации праздника.

 

 gnv5  

 gnv6  

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика