Навигация:

Дни здоровья в деревне активного отдыха Усть-Каспа

uk112-14 февраля многие ученики 6-11 классов нашей школы совершили спортивно-оздоровительную поездку в Усть-Каспу - известное место для активного зимнего отдыха и развлечений. База расположена на берегу Кизира (3 часа на электричке от Минусинска). Удивила чистота снега, воздуха, уникальность рельефа в Усть-Каспе. Катание с больших горок осуществляется на санках по специальным маршрутам различной сложности. Три незабываемых дня, наполненных впечатлениями, эмоциями, общением!

Ребята с педагогами жили в уютных домиках в которых нужно было топить печи, колоть дрова, носить воду. Для городских ребят пожить в деревенском домике будет ценным опытом. Мы не только отдыхали, но и учились воспринимать красоту природы Сибири, проводили конкурсы. Один из них был на самый опрятный, уютный домик. Каждый вечер проходила дружеская дискотека, где ребята знакомились, общались с детьми других школ. Эта поездка стала результатом усилий администрации, педагогов и самих детей школы и является лучшей пропагандой здорового и активного отдыха. По результатам поездки выйдет репортаж школьного телевидения.

За помощь в организации поездки мы выражаем благодарность директору КГБОУ СПО «Минусинский сельскохозяйственный колледж» С.В.Афанасьеву и межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Красноярскому краю начальнику А.Ю. Дашук.

uk2

uk3

uk4

uk5

uk6

 

© 1932-2016 Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Минусинская общеобразовательная школа-интернат"

Яндекс.Метрика